STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2021022
BALI1502125812591243
BANTEN991349348278
BENGKULU120333
DI YOGYAKARTA1381108310651065
DKI JAKARTA6365403940153591
GORONTALO72222
JAMBI62222
JAWA BARAT3601996901813
JAWA TENGAH8466705470496913
JAWA TIMUR5157354835273481
KALIMANTAN BARAT137201414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH527340341314
KALIMANTAN TIMUR690191181146
KALIMANTAN UTARA305177177174
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU679567541537
LAMPUNG25111
MALUKU7000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT513205195195
NUSA TENGGARA TIMUR1655123612431103
PAPUA210397056
PAPUA BARAT4111
RIAU155311151112935
SULAWESI BARAT239747272
SULAWESI SELATAN436353114
SULAWESI TENGAH1047472373261
SULAWESI TENGGARA622152145145
SULAWESI UTARA233141415
SUMATERA BARAT2088186818661864
SUMATERA SELATAN884338274274
SUMATERA UTARA656297180168



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Sekretariat : d/a Puskesmas Air Putih Jl. P. Suryatana No. 41 RT. 33 Kompleks Batu Putih
KOTA SAMARINDA
KALIMANTAN TIMUR

Kontak

Email: info@pafikaltim.or.id


Rekening Organisasi: