STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1643608572572
BALI1771148414841484
BANTEN2602169816991697
BENGKULU271999999
DI YOGYAKARTA1513122912291229
DKI JAKARTA7366525352495235
GORONTALO218853232
JAMBI700234234234
JAWA BARAT6773320631413141
JAWA TENGAH10021844184288428
JAWA TIMUR7397565656555643
KALIMANTAN BARAT256671414
KALIMANTAN SELATAN1991566
KALIMANTAN TENGAH605426425425
KALIMANTAN TIMUR1262700695685
KALIMANTAN UTARA362342341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG512397396396
KEPULAUAN RIAU737627621621
LAMPUNG948619604604
MALUKU15100
MALUKU UTARA43000
NUSA TENGGARA BARAT1524124412421242
NUSA TENGGARA TIMUR1670143214311431
PAPUA399149151151
PAPUA BARAT6111
RIAU1833152215221522
SULAWESI BARAT272979494
SULAWESI SELATAN2536132213211321
SULAWESI TENGAH1133673644644
SULAWESI TENGGARA1100306257257
SULAWESI UTARA413494848
SUMATERA BARAT2195191519141914
SUMATERA SELATAN1288503409409
SUMATERA UTARA1314485462461



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Sekretariat : d/a Puskesmas Air Putih Jl. P. Suryatana No. 41 RT. 33 Kompleks Batu Putih

Kontak

Email: info@pafikaltim.or.id


Rekening Organisasi: